Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Indie Hoy
    Comunidad
    • Música
      • Noticias
      • Recitales
      • Descubrir
      • Historias
      • Entrevistas
    • Cine y Series
      • Cine
      • Series
    • Agenda
    • Cultura
    • Comunidad
    Indie Hoy
    Comunidad
    Canciones

    Bestia Bebé estrena canción: "Fiesta en el barrio"

    De Rodrigo Piedra27/10/2015
    + Seguir a Indie Hoy en

    Jungla de Metal 2 es el título del nuevo disco de Bestia Bebé que se espera para dentro de unas semanas mediante Discos Laptra. Antes de las dos presentaciones que tienen agendadas (19 de noviembre en Xirgu Espacio Untref y el 22 en Uniclub), el cuarteto de Boedo compartió "Fiesta en el barrio", el primer adelanto del nuevo álbum.

    La canción, que la vienen presentando en vivo hace un tiempo, llega por primera vez en formato estudio y es tan enérgica como cuando suena en vivo. Dale play a continuación, y después el trailer que compartieron del disco:

    Bestia Bebé Fiesta en el barrio Música en Argentina
    Compartir WhatsApp Twitter Facebook

    Seguir Leyendo

    10 discos nuevos para escuchar hoy
    Fiah Miau
    Fiah: "El arte es lo que uno decide hacer, no hacer lo que los otros esperan de vos"
    Homogénica, Jero Jones y Electrochongo se presentarán en la próxima edición de Sonido Konex
    Homogénica, Jero Jones y Electrochongo recomiendan discos, películas y libros
    10 lanzamientos para escuchar esta semana
    10 discos nuevos recomendados para escuchar hoy
    Emmanuel Horvilleur
    Emmanuel Horvilleur avanza antes de que la nostalgia pueda alcanzarlo
    10 lanzamientos para escuchar esta semana
    10 lanzamientos para escuchar esta semana: Emmanuel Horvilleur, Niki Rouge, Odd Mami y más
    Lagrimitas
    Lagrimitas encontró una nueva forma de hacer ruido
    Juana Molina.
    El mejor disco de Juana Molina según la Comunidad Indie Hoy

    Lo último

    Las 3 mejores canciones de los años 70 según Roger Daltrey
    Chapterhouse: "En aquel momento nadie lo llamaba shoegaze"
    Los beneficios de esta semana en la Comunidad Indie Hoy
    La película de terror sobrenatural que arrasa en Prime Video
    Ver Más
    Indie Hoy
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube TikTok
    • Comunidad
    • Acerca de Indie Hoy
    • Contacto
    • Política de privacidad
    © 2026 Indie Hoy. Todos los derechos reservados.

    Escriba arriba y presione Enter para buscar. Presione Esc para cancelar.