Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Indie Hoy
    Comunidad
    • Música
      • Noticias
      • Recitales
      • Descubrir
      • Historias
      • Entrevistas
    • Cine y Series
      • Cine
      • Series
    • Agenda
    • Cultura
    • Comunidad
    Indie Hoy
    Comunidad
    Noticias

    Destroyer hace un cover de New Order

    De Rodrigo Piedra03/01/2012
    + Seguir a Indie Hoy en

    La revista de música Mojo, en su primera edición del año, además de tener a New Order en la tapa trajo de regalo un disco con el clásico Power, Corruption & Lies hecho por diferentes bandas, como Golden Filter, Fujiya & Miyagi y Destroyer que hace lo suyo con "Leave Me Alone", el cual te traemos para escuchar. El tracklist que se siguió es el original de 1983, sumado a algunos lados B y "Blue Monday". A continuación la tapa, el tracklist y el cover de Destroyer para escuchar:

    01. The Golden Filter – Age of Consent
    02. Tarwater – We All Stand
    03. Errors – The Village
    04. S.C.U.M. – 586
    05. Fujiya & Miyagi – Your Silent Face
    06. Seekae – Ultraviolence
    07. Walls – Ecstasy
    08. Destroyer – Leave Me Alone
    09. Biosphere – Blue Monday
    10. Zombie Zombie – The Beach
    11. Lonelady – Cries & Whispers
    12. Anothers Blood – Lonesome Tonight
    13. K-X-P – Murder

    Destroyer Leave Me Alone New Order
    Compartir WhatsApp Twitter Facebook

    Seguir Leyendo

    Noel Gallagher y Johnny Marr
    Noel Gallagher está escribiendo nuevas canciones, según Johnny Marr
    Nike lanza una colección en homenaje a One Piece
    Nike lanza una colección en homenaje a One Piece
    Después de 22 años, la Air Jordan 4 “Encore” de Eminem saldrá a la venta
    Rubén Rada
    Murió Rubén Rada a sus 83 años
    Vans lanza una colección dedicada a K-Pop Demon Hunters
    The Beatles
    The Beatles publicaron una grabación inédita que muestra cómo nació “Day Tripper”
    Stage Tour: El sucesor espiritual de Guitar Hero tendrá canciones de The Rolling Stones, Metallica y más
    Dolly Parton.
    Las 5 mejores canciones de Dolly Parton según Indie Hoy
    10 lanzamientos para escuchar esta semana
    10 lanzamientos para escuchar esta semana

    Lo último

    Las 5 canciones favoritas de Ray Davies, líder de The Kinks
    Los 3 mejores discos de Elton John según Indie Hoy
    Las 5 mejores canciones de Rubén Rada según Indie Hoy
    Noel Gallagher está escribiendo nuevas canciones, según Johnny Marr
    Ver Más
    Indie Hoy
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube TikTok
    • Comunidad
    • Acerca de Indie Hoy
    • Contacto
    • Política de privacidad
    © 2026 Indie Hoy. Todos los derechos reservados.

    Escriba arriba y presione Enter para buscar. Presione Esc para cancelar.