Noticias
|
23/11/2021

Premios Grammy 2022: La lista completa de nominados

Esta nueva edición de los galardones se llevará a cabo en Los Ángeles la noche del lunes 31 de enero. Conocé la lista acá.

Después de una larga espera, finalmente se reveló la lista completa de los nominados a los Premios Grammy 2022. Entre los artistas con más nominaciones se encuentran Billie Eilish, Olivia Rodrigo, Justin Bieber, Lil Nas X y Doja Cat, cada uno de ellos ternado a algunos de los premios más importantes del evento. Esta nueva edición de los galardones se llevará a cabo en Los Ángeles la noche del lunes 31 de enero.

En cuanto a la música latina, se destaca la nominación de Nathy Peluso con su disco Calambre al premio de Mejor álbum latino de rock o música alternativa. La argentina comparte terna con C. Tangana, los colombianos de Bomba Estéreo, la banda mexicana Zoé, Juanes y Diamante Eléctrico. Por otra parte, la categoría de Mejor álbum de música urbana se la disputan artistas como Bad Bunny con El último tour del mundo; Rauw Alejandro con Afrodisíaco; J Balvin con José; Karol G con KG0516 y Kali Uchis con Sin Miedo (del Amor y Otros Demonios).

Mientras tanto, el premio al Álbum del año se lo disputan Jon Batiste, Tony Bennet con Lady Gaga, Justin Bieber, Doja Cat, Billie Eilish, H.E.R, Lil Nas X, Olivia Rodrigo, Taylor Swift y Kanye West. Mirá el listado completo de nominados a continuación:

Grabación del año:

  • ABBA - "I Still Have Faith in You"
  • Jon Batiste - "Freedom"
  • Tony Bennett, Lady Gaga - "I Get a Kick Out of You"
  • Justin Bieber, Daniel Cesar, Giveon - "Peaches"
  • Brandi Carlile - "Right on Time"
  • Doja Cat, SZA - "Kiss Me More"
  • Billie Eilish - "Happier Than Ever"
  • Lil Nas X - "Montero (Call Me by Your Name)"
  • Olivia Rodrigo - "Drivers License"
  • Silk Sonic - "Leave the Door Open"

Álbum del año:

  • Jon Batiste - We Are
  • Tony Bennett and Lady Gaga - Love for Sale
  • Justin Bieber - Justice (Triple Chucks Deluxe)
  • Doja Cat - Planet Her (Deluxe)
  • Billie Eilish - Happier Than Ever
  • H.E.R. - Back of My Mind
  • Lil Nas X - Montero
  • Olivia Rodrigo - Sour
  • Taylor Swift - Evermore
  • Kanye West - Donda

Canción del año:

  • Ed Sheeran - "Bad Habits"
  • Alicia Keys, Brandi Carlile - "A Beautiful Noise"
  • Olivia Rodrigo - "Drivers License"
  • H.E.R. - "Fight for You"
  • Billie Eilish - "Happier Than Ever"
  • Doja Cat, SZA - "Kiss Me More"
  • Silk Sonic - "Leave the Door Open"
  • Lil Nas X - "Montero (Call Me by Your Name)"
  • Justin Bieber, Daniel Cesar, Giveon - "Peaches"
  • Brandi Carlile - "Right on Time"

Mejor nuevo artista:

  • Arooj Aftab
  • Jimmie Allen
  • Baby Keem
  • Finneas
  • Glass Animals
  • Japanese Breakfast
  • The Kid Laroi
  • Arlo Parks
  • Olivia Rodrigo
  • Saweetie

Mejor interpretación solista de pop:

  • Justin Bieber - "Anyone"
  • Brandi Carlile - "Right on Time"
  • Billie Eilish - "Happier Than Ever"
  • Ariana Grande - "Positions"
  • Olivia Rodrigo - "Drivers License"

Mejor dúo pop/Interpretación grupal:

  • Tony Bennett, Lady Gaga - "I Get a Kick Out of You"
  • Justin Bieber, Benny Blanco - "Lonely"
  • BTS - "Butter"
  • Coldplay - "Higher Power"
  • Doja Cat, SZA - "Kiss Me More"

Mejor álbum vocal de pop tradicional:

  • Tony Bennett, Lady Gaga - Love for Sale
  • Norah Jones - ’Til We Meet Again (Live)
  • Tori Kelly - A Tori Kelly Christmas
  • Ledisi - Ledisi Sings Nina
  • Willie Nelson - That’s Life
  • Dolly Parton - A Holly Dolly Christmas

Mejor álbum vocal de pop:

  • Justin Bieber - Justice (Triple Chucks Deluxe)
  • Doja Cat - Planet Her (Deluxe)
  • Billie Eilish - Happier Than Ever
  • Ariana Grande - Positions
  • Olivia Rodrigo - Sour

Mejor grabación de dance/electrónica:

  • Afrojack & David Guetta - "Hero"
  • Ólafur Arnalds, Bonobo – "Loom"
  • James Blake - "Before"
  • Bonobo, Totally Enormous Extinct Dinosaurs - "Heartbreak"
  • Caribou - "You Can Do It"
  • Rüfüs du Sol - "Alive"
  • Tiësto - "The Business"

Mejor álbum de dance/electrónica:

  • Black Coffee - Subconsciously
  • Illenium - Fallen Embers
  • Major Lazer - Music Is The Weapon (Reloaded)
  • Marshmello - Shockwave
  • Sylvan Esso - Free Love
  • Ten City - Judgement

Mejor álbum instrumental contemporáneo:

  • Randy Brecker, Eric Marienthal - Double Dealin’
  • Rachel Eckroth - The Garden
  • Taylor Eigsti - Tree Falls
  • Steve Gadd Band - At Blue Note Tokyo
  • Mark Lettieri - Deep: The Baritone Sessions, Vol. 2

Mejor interpretación de rock:

  • AC/DC - "Shot in the Dark"
  • Black Pumas - "Know You Better (Live From Capitol Studio A)"
  • Chris Cornell - "Nothing Compares 2 U"
  • Deftones - "Ohms"
  • Foo Fighters - "Making a Fire"

Mejor interpretación de metal:

  • Deftones - "Genesis"
  • Dream Theater - "The Alien"
  • Gojira - "Amazonia"
  • Mastodon - "Pushing the Tides"
  • Rob Zombie - "The Triumph of King Freak (A Crypt of Preservation and Superstition)"

Mejor canción de rock:

  • Weezer - "All My Favorite Songs"
  • Kings of Leon - "The Bandit"
  • Mammoth WVH - "Distance"
  • Paul McCartney - "Find My Way"
  • Foo Fighters - "Waiting on a War"

Mejor álbum de rock:

  • AC/DC - Power Up
  • Black Pumas - Capitol Cuts - Live From Studio A
  • Chris Cornell - No One Sings Like You Anymore Vol. 1
  • Foo Fighters - Medicine at Midnight
  • Paul McCartney - McCartney III

Mejor álbum de música alternativa:

  • Fleet Foxes - Shore
  • Halsey - If I Can’t Have Love, I Want Power
  • Japanese Breakfast - Jubilee
  • Arlo Parks - Collapsed in Sunbeams
  • St. Vincent - Daddy’s Home

Mejor interpretación de R&B:

  • Snoh Aalegra - "Lost You"
  • Justin Bieber, Daniel Cesar, Giveon - "Peaches"
  • H.E.R. - "Damage"
  • Silk Sonic - "Leave the Door Open"
  • Jazmine Sullivan - "Pick Up Your Feelings"

Mejor interpretación de R&B tradicional:

  • Jon Batiste - "I Need You"
  • BJ the Chicago Kid, PJ Morton, Kenyon Dixon, Charlie Bereal - "Bring It on Home"
  • Leon Bridges, Robert Glasper - "Born Again"
  • H.E.R. - "Fight for You"
  • Lucky Dave, Yebba - "How Much Can a Heart Take"

Mejor canción de R&B:

  • H.E.R. - "Damage"
  • SZA - "Good Days"
  • Giveon - "Heartbreak Anniversary"
  • Silk Sonic - "Leave the Door Open"
  • Jazmine Sullivan - "Pick Up Your Feelings"

Mejor álbum de R&B progresivo:

  • Eric Bellinger - New Light
  • Cory Henry - Something to Say
  • Hiatus Kaiyote - Mood Valiant
  • Lucky Daye - Table for Two
  • Terrace Martin, Robert Glasper, 9th Wonder & Kamasi Washington - Dinner Party: Desert
  • Masego - Studying Abroad: Extended Stay

Mejor álbum de R&B:

  • Snoh Aalegra - Temporary Highs in the Violet Skies
  • Jon Batiste - We Are
  • Leon Bridges - Gold-Diggers Sound
  • H.E.R. - Back of My Mind
  • Jazmine Sullivan - Heaux Tales

Mejor interpretación de rap:

  • Baby Keem, Kendrick Lamar - "Family Ties"
  • Cardi B - "Up"
  • J. Cole, 21 Savage & Morray – "My Life"
  • Drake, Future, Young Thug - "Way Too Sexy"
  • Megan Thee Stallion - "Thot Shit"

Mejor interpretación de rap melódico:

  • J. Cole, Lil Baby - "Pride Is the Devil"
  • Doja Cat - "Need to Know"
  • Lil Nas X, Jack Harlow - "Industry Baby"
  • Tyler, the Creator Featuring YoungBoy Never Broke Again, Ty Dolla $ign - "WusYaName"
  • Kanye West, The Weekend, Lil Baby - "Hurricane"

Mejor canción de rap:

  • DMX, Jay-Z, Nas - "Bath Salts"
  • Saweetie, Doja Cat - "best Friend"
  • Baby Keem, Kendrick Lamar - "Family Ties"
  • Kanye West, Jay-Z - "Jail"
  • J. Cole, 21 Savage & Morray – "My Life"

Mejor álbum de rap:

  • J. Cole - The Off-Season
  • Drake - Certified Lover Boy
  • Nas - King’s Disease II
  • Tyler, the Creator - Call Me If You Get Lost
  • Kanye West - Donda

Mejor interpretación solista de country:

  • Luke Combs - "Forever After All"
  • Mickey Guyton - "Remember Her Name"
  • Jason Isbell - "All I Do Is Drive"
  • Kacey Musgraves - "Camera Roll"
  • Chris Stapleton - "You Should Probably Leave"

Mejor interpretación de duo/grupo de country:

  • Jason Aldean, Carrie Underwood - "If I Didn’t Love You"
  • Brothers Osborne - "Younger Me"
  • Dan + Shay - "Glad You Exist"
  • Ryan Hurd, Maren Morris - "Chasing After You"
  • Elle King, Miranda Lambert - "Drunk (And I Don’t Wanna Go Home)"

Mejor canción de country:

  • Maren Morris - "Better Than We Found It"
  • Kacey Musgraves - "Camera Roll"
  • Chris Stapleton - "Cold"
  • Thomas Rhett - "Country Again"
  • Walker Hayes - "Fancy Like"
  • Mickey Guyton - "Remember Her Name"

Mejor álbum de country:

  • Brothers Osborne - Skeletons
  • Mickey Guyton - Remember Her Name
  • Miranda Lambert, Jon Randall, Jack Ingram - The Marfa Tapes
  • Sturgill Simpson - The Ballad of Dood & Juanita
  • Chris Stapleton - Starting Over

Mejor álbum de new age:

  • Will Ackerman, Jeff Oster, Tom Eaton - Brothers
  • Stewart Copeland, Ricky Kej - Divine Tides
  • Wouter Kellerman, David Arkenstone - Pangaea
  • Opium Moon - Night + Day
  • Laura Sullivan - Pieces of Forever

Mejor improvisación solista de jazz:

  • Christian Scott Atunde - "Sackodougou"
  • Kenny Barron - "Kick Those Feet"
  • Jon Batiste - "Bigger Than Us"
  • Terence Blanchard - "Absence"
  • Chick Corea - "Humpty Dumpty (Set 2)"

Mejor álbum vocal de jazz:

  • The Baylor Project - Generations
  • Kurt Elling and Charlie Hunter - SuperBlue
  • Nnenna Freelon - Time Traveler
  • Gretchen Parlato - Flor
  • Esperanza Spalding - Songwrights Apothecary Lab

Mejor álbum instrumental de jazz:

  • Jon Batiste - Jazz Selections: Music From and Inspired By Soul
  • Terence Blanchard Featuring the E Collective and the Turtle Island Quartet - Absence
  • Ron Carter, Jack DeJohnette, and Gonzalo Rubalcaba - Skyline
  • Chick Corea, John Patitucci, and Dave Weckl - Akoustic Band LIVE
  • Pat Metheny - Side-Eye NYC (V1.IV)

Mejor álbum de banda de jazz:

  • The Count Basie Orchestra Directed by Scotty Barnhart - Live At Birdland!
  • Jazzmeia Horn And Her Noble Force - Dear Love
  • Christian McBride Big Band - For Jimmy, Wes And Oliver
  • Sun Ra Arkestra - Swirling
  • Yellowjackets + WDR Big Band - Jackets XL

Mejor álbum latino de jazz:

  • Eliane Elias With Chick Corea and Chucho Valdés - Mirror Mirror
  • Carlos Henriquez - The South Bronx Story
  • Arturo O’Farrill and the Afro Latin Jazz Orchestra - Virtual Birdland
  • Dafnis Prieto Sextet - Transparency
  • Miguel Zenón and Luis Perdomo - El Arte del Bolero

Mejor interpretación/canción de gospel:

  • Dante Bowe, Steffany Gretzinger, Chandler Moore - "Voice Of God"
  • Dante Bowe - "Joyful"
  • Anthony Brown, Group Therapy - "Help"
  • CeCe Winans - "Never Lost"
  • Elevation Worship, Maverick City Music - "Wait On You"

Mejor interpretación/canción de música cristiana contemporánea:

  • Kirk Franklin, Lil Baby - "We Win"
  • H.E.R., Tauren Wells - "Hold Us Together (Hope Mix)"
  • Chandler Moore, KJ Scriven - "Man Of Your Word"
  • CeCe Winans - "Believe For It"
  • Elevation Worship, Maverick City Music, Chandler Moore, Naomi Raine - "Jireh"

Mejor álbum de gospel:

  • Jekalyn Carr - Changing Your Story
  • Tasha Cobbs Leonard - Royalty: Live At The Ryman
  • Maverick City Music - Jubilee: Juneteenth Edition
  • Jonathan McReynolds & Mali Music - Jonny X Mali: Live In LA
  • CeCe Winans - Believe For It

Mejor álbum de música cristiana contemporánea:

  • Natalie Grant - No Stranger
  • Israel, New Breed - Feels Like Home Vol. 2
  • Kari Jobe - The Blessing (Live)
  • Tauren Wells - Citizen Of Heaven (Live)
  • Elevation Worship, Maverick City Music - Old Church Basement

Mejor álbum de gospel roots:

  • Harry Connick, Jr. - Alone With My Faith
  • Gaither Vocal Band - That’s Gospel, Brother
  • Ernie Haase, Signature Sound - Keeping On
  • The Isaacs - Songs For The Times
  • Carrie Underwood - My Savior

Mejor álbum latino de pop:

  • Pablo Alborán - Vértigo
  • Paula Arenas - Mis Amores
  • Ricardo Arjona - Hecho A La Antigua
  • Camilo - Mis Manos
  • Alex Cuba - Mendó
  • Selena Gomez - Revelación

Mejor álbum de música urbana:

  • Rauw Alejandro - Afrodisíaco
  • Bad Bunny - El Último Tour del Mundo
  • J Balvin - Jose
  • Karol G - KG0516
  • Kali Uchis - Sin Miedo (del Amor y Otros Demonios)

Mejor álbum latinoamericano de rock o música alternativa:

  • Bomba Estéreo - Deja
  • Diamante Eléctrico - Mira Lo Que Me Hiciste Hacer (Deluxe Edition)
  • Juanes - Origen
  • Nathy Peluso - Calambre
  • C. Tangana - El Madrileño
  • Zoé - Sonidos de Karmática Resonancia

Mejor álbum de música mexicana regional (incluyendo Tejano):

  • Aida Cuevas - Antología de la Musica Ranchera, Vol. 2
  • Vicente Fernández - A Mis 80’s
  • Mon Laferte - Seis
  • Natalia Lafourcade - Un Canto por México, Vol. II
  • Christian Nodal - Ayayay! (Súper Deluxe)

Mejor álbum latino de tropical:

  • Rubén Blades y Roberto Delgado & Orquesta - Salswing!
  • El Gran Combo de Puerto Rico - En Cuarantena
  • Aymée Nuviola - Sin Salsa No Hay Paraíso
  • Gilberto Santa Rosa - Colegas
  • Tony Succar - Live in Peru

Mejor álbum de american roots:

  • Jon Batiste - Cry
  • Billy Strings - Love and Regret
  • The Blind Boys of Alabama and Bela Fleck - I Wish I Knew How It Would Feel to be Free
  • Brandy Clark Featuring Brandi Carlile - Same Devil
  • Allison Russell - Nightflyer

Mejor canción de amaerican roots:

  • Rhiannon Giddens, Francesco Turrisi - "Avalon"
  • Valerie June Featuring Carla Thomas - "Call Me a Fool"
  • Jon Batiste - "Cry"
  • Yola - "Diamond Studded Shoes"
  • Allison Russell - "Nightflyer"

Mejor álbum de música americana:

  • Jackson Browne - Downhill From Everywhere
  • John Hiatt with the Jerry Douglas Band - Leftover Feelings
  • Los Lobos - Native Sons
  • Allison Russell - Outside Child
  • Yola - Stand for Myself

Mejor álbum de bluegrass:

  • Billy Strings - Renewal
  • Béla Fleck - My Bluegrass Heart
  • The Infamous Stringdusters - A Tribute to Bill Monroe
  • Sturgill Simpson - Cuttin’ Grass Vol. 1 (Butcher Shoppe Sessions)
  • Rhonda Vincent - Music Is What I See

Mejor álbum de blues tradicional:

  • Elvin Bishop and Charlie Musselwhite - 100 Years of Blues
  • Blues Traveler - Traveler’s Blues
  • Cedric Burnside - I Be Trying
  • Guy Davis - Be Ready When I Call You
  • Kim Watson - Take Me Back

Mejor álbum de blues contemporáneo:

  • The Black Keys Featuring Eric Deaton and Kenny Brown - Delta Kream
  • Joe Bonamassa - Royal Tea
  • Shemekia Copeland - Uncivil War
  • Steve Cropper - Fire It Up
  • Christone “Kingfish” Ingram - 662

Mejor álbum de folk:

  • Mary Chapin Carpenter - One Night Lonely (Live)
  • Tyler Childers - Long Violent History
  • Madison Cunningham - Wednesday (Extended Edition)
  • Rhiannon Giddens with Francesco Turrisi - They’re Calling Me Home
  • Sarah Jarosz - Blue Heron Suite

Mejor álbum de raíces regionales:

  • Sean Ardoin and Kreole Rock and Soul - Live in New Orleans!
  • Big Chief Monk Boudreaux - Bloodstains and Teardrops
  • Chia Wa - My People
  • Corey Ledet Zydaco - Corey Ledet Zydaco
  • Kalani Pe’a - Kau Ka Pe’a

Mejor álbum de reggae:

  • Etana - Pamoja
  • Gramps Morgan - Positive Vibration
  • Sean Paul - Live N Livin
  • Jesse Royal - Royal Soja - Beauty in the Silence
  • Spice - 10

Mejor interpretación de música global:

  • Arooj Aftab - "Mohabbat"
  • Angelique Kidjo and Burna Boy - "Do Yourself"
  • Femi Kuti - "Pà Pá Pà"
  • Yo-Yo Ma and Angelique Kidjo - "Blewu"
  • WizKid Featuring Tems - "Essence"

Mejor álbum de música global:

  • Rocky Dawuni - Voice of Bunbon Vol. 1
  • Daniel Ho & Friends - East West Players Presents: Daniel Ho & Friends Live in Concert
  • Angélique Kidjo - Mother Nature
  • Femi Kuti, Made Kuti - Legacy +
  • Wizkid - Made in Lagos: Deluxe Edition

Mejor álbum de música infantil:

  • 123 Andrés - Actívate
  • 1 Tribe Collective - All One Tribe
  • Pierce Freelon - Black to the Future
  • Falu - A Colorful World
  • Lucky Diaz and the Family Jam Band - Crayon Kids

Mejor álbum narrado (incluye poesía, audio libros y relatos):

  • LeVar Burton - Aftermath
  • Don Cheadle - Carry On: Reflections for a New Generation From John Lewis
  • J. Ivy - Catching Dreams: Live at Fort Knox Chicago
  • Dave Chappelle and Amir Sulaiman - 8:46
  • Barack Obama - A Promised Land

Mejor equipo de grabación:

  • Reckless Kelly - American Jackpot / American Girls
  • Nick Cave, Warren Ellis - Carnage
  • 2nd Generation Falangao Singing Group, the Chairman Crossover Big Band - Pakelang
  • Matt Berninger - Serpentine Prison
  • Soul of Ears - Zeta

Mejor álbum orquestado, no clásico:

  • The Marías - Cinema
  • Yebba - Dawn
  • Low - Hey What
  • Tony Bennet, Lady Gaga - Love for Sale
  • Pino Palladino, Blake Mills - Notes With Attachments

Productor del año, no clásico:

  • Jack Antonoff
  • Rogét Chahayed
  • Mike Elizondo
  • Hit-Boy
  • Ricky Reed

Mejor grabación remezclada:

  • Soul II Soul - "Back to Life (Booka T Kings of Soul Satta Dub)"
  • Papa Roach - "Born for Greatness (Cymek Remix)"
  • K. D. Lang - "Constant Craving (Fashionably Late Remix)"
  • Zedd, Griff - "Inside Out (3Scape Drm Remix)"
  • Demi Lovato, Ariana Grande - "Met Him Last Night (Dave Audé Remix)"
  • Deftones - "Passenger (Mike Shinoda Remix)"
  • PVA - "Talks (Mura Masa Remix)"

Mejor álbum de audio inmersivo (63 Grammy):

  • Stemmeklang - Bolstad: Tomba Sonora
  • Booka Shade - Dear Future Self (Dolby Atmos Mixes)
  • Tove Ramio-Ystad, Cantus - Fryd
  • Alain Mallet - Mutt Slang II: A Wake of Sorrows Engulfed in Rage
  • Jim R. Keene, the United States Army Field Band - Soundtrack of the American Soldier

Mejor álbum de audio inmersivo:

  • Alicia Keys - Alicia
  • Patricia Barber - Clique
  • Harry Styles - Fine Line
  • Steven Wilson - The Future Bites
  • Anne Karin Sundal-Ask, Det Norske Jentekor - Stille Grender

Mejor álbum orquestado, clásico:

  • Sérgio Assad, Clarice Assad, Third Coast Percussion - Archetypes
  • Yo-Yo Ma, Emanuel Ax - Beethoven Cello Sonatas: Hope Amid Tears
  • Manfred Honeck, Mendelssohn Choir of Pittsburgh, Pittsburgh Symphony Orchestra - Beethoven Symphony No. 9
  • Chanticleer - Chanticleer Sings Christmas
  • Gustavo Dudamel, Fernando Malvar-Ruiz, Luke McEndarfer, Robert Istad, Grant Gershon, Los Angeles Children’s Chorus, Los Angeles Master Chorale, National Children’s Chorus, Pacific Chorale, Los Angeles Philharmonic - Mahler: Symphony No. 8, Symphony of a Thousand

Mejor compendio clásico:

  • Agave & Reginald L. Mobley - American Originals - A New World, A New Canon
  • Michael Tilson Thomas - Berg: Violin Concerto; Seven Early Songs & Three Pieces for Orchestra
  • Timo Andres & Ian Rosenbaum - Cerrone: The Arching Path
  • Chick Corea - Plays
  • Amy Andersson - Women Warriors - The Voices of Change

Mejor composición clásica y contemporánea:

  • Andy Akiho - "Akiho: Seven Pillars"
  • Louis Andriessen - "Andriessen: The Only One"
  • Clarice Assad, Sérgio Assad, Sean Connors, Robert Dillon, Peter Martin & David Skidmore - "Assad, Clarice & Sérgio, Connors, Dillon, Martin & Skidmore: Archetypes"
  • Jon Batiste - "Batiste: Movement 11'"
  • Caroline Shaw - "Shaw: Narrow Sea"

Mejor video musical:

  • AC/DC - "Shot in the Dark"
  • Jon Batiste - "Freedom"
  • Tony Bennet, Lady Gaga - "I Get a Kick Out of You"
  • Justin Bieber, Daniel Cesar - "Peaches"
  • Billie Eilish - "Happier Than Ever"
  • Lil Nas X - "Montero (Call Me by Your Name)"

Mejor soundtrack:

  • Bo Burnham - Inside
  • David Byrne - David Byrne’s American Utopia
  • Billie Eilish - Happier Than Ever (A Love Letter to Los Angeles)
  • Jimi Hendrix - Music, Money, Madness…Jimi Hendrix in Maui
  • Various Artists - Summer of Soul